ホーム > gallery > チーム紹介 > 受賞歴

 
 
 
 

Awards

受賞歴

​きずなな

~2018

・第16回 天保山キッズ&ティーンダンスコンペティション

 リトルキッズ部門3位

・Nawate Dance Festival ナイスパフォーマンス賞

・サンシャインワーフカップ 審査員特別賞

・Distance zero 審査員特別賞

・CHUXXX SELECTION セレクションダンサー賞

・GO!LILA!CUP vol.8 審査員特別賞

・EXILE主催 DANCECUP2015 近畿代表

・NUMBER.ONE SUMMER FESTA 2015,2016 個人賞

・チャンネルライブキッズ 優勝

・芸王グランプリ 姫路大会優勝

・芸王グランプリ 全国大会準優勝

・STARZ 四国大会 優勝

・avex主催 キラチャレ2016 関西代表

・ブラック三田ァ~! VOL.6 優勝

・​STREET DANCE CONTEST in AKASHI 審査員特別賞

​​・びわこキッズダンスフェスティバル 優勝

​・LiL'WiLD 特別賞

・ブラック三田ァ~! VOL.13 準優勝

・ICE CREAM JAPAN DANCE CONTEST VOL.9 関西予選

​ U-12部門3位

・STARZキッズダンスコンテスト 大阪予選大会

​ 小学生の部 第5位

​・TRUE SKOOL VOL.239  優勝

​・びわこキッズダンスフェスティバル 決勝大会 審査員特別賞

・アイアンダンスコンテスト 特別賞

・TRUE SKOOL VOL.245  準優勝

・FRONT LINE  優勝

​・MERIDIAN CUP vol.4 予選大会 審査員特別賞

・三井アウトレットパーク杯 キッズダンスコンテスト マリンピア神戸大会 3位

2019

​・TRUE SKOOL vol.255 3位

​・三井アウトレットパーク杯 キッズダンスコンテスト 滋賀竜王大会 準優勝

​・ALL JAPAN CHALLENGE CUP 2019関西予選3位​

​・DISTANCE ZERO 10.27 特別賞

2020

​・TOP OF DANCE6/14 西日本予選(優勝)

​・FRONT LINE オンライン大会VOL.2 (準優勝)

​・LIVE DRERMER ​オンラインダンスコンテストU-15(4位)

・indahouseオンラインVOL.4ジャッジ賞、中高生部門総合3位

​・RUNUP!DanceCONTEST2020KANSAI FIRST U-15部門優勝

・The DESTINATION TEAM部門 U-15 優勝

2021

​・グレイティスト キッズ タレント イン アカシ 最優秀賞

・SOULM8 FINAL 特別賞

・TOP OF THE DANCE FINAL U-15 TEAM  3位

Can☆A☆Dia

~2018

・​FRONT LINE ダンスコンテスト 優勝

​・ブラック三田ァ~vol.11 審査員特別賞​

​・number.one SUMMER FESTA 2017 特別賞

・KATANA VOL.24@姫路 コンテスト 審査員特別賞

​・2017 Izumi Company Dance Contest 関西地区予選 優勝

​・Soulm8 5位入賞

​・FRONT LINE 優勝

・ブラック三田ァ~ 優勝

2019

・三井アウトレットパーク杯 キッズダンスコンテスト ららぽーと和泉大会 3位

lululima

2019

・The FUTURE ~Summer Special in KOBE~ キッズ部門 優勝

​The FUTURE グランドチャンピオン大会 準優勝

・STARZ 大阪予選大会 3位

​・FRONT LINE2019.11.4 優勝

​・三井アウトレットパーク杯 キッズダンスコンテスト小学生部門 準優勝

FRONT LINE GRANDCHAMPIONSHIP 第5位

Mi Crew

~2018

・第4回 全日本小中学生ダンスコンクール 全国大会 金賞

2019

・Legend UNIVERSE 梅田芸術劇場審査員賞

Vanilla

~2018

・第16回 Kobe Love♡Port みなとまつり 

STREET DANCE CONTEST 準優勝

​・ブラック三田ァ~ vol.15 特別賞

・POP CORN DANCE CONTEST 3位入賞

​・MERIDIAN CUP vol.4 予選大会 準優勝

2019

・VISION DANCE CONTEST 3位

​ShyiM

2019

・ルーキーチャレンジコンテスト  ジュニア部門 チームワーク賞 

​Ma-Ka-Na

2019

・ミズノ杯 第28回 南港ダンスフェス 2019 秋グランプリ 予選通過

​・ルーキーチャレンジコンテスト  キッズ部門 ベストドレッサー賞

​・RUNUP! DANCE CONTEST 2019 KANSAI THIRD キッズビギナー部門 第5位

​リラナリア

2019

​・RUNUP! DANCE CONTEST 2019 KANSAI THIRD キッズビギナー部門 第3位

​HARIBO

2019

​・ルーキーチャレンジコンテスト ベイビー部門 優勝

未蘭

2020

​・TOPOFDANCE6/14西日本大会予選U-18ソロ準優勝

・TOPOFDANCE6/27西日本大会予選U-18ソロ準優勝

・indahouseオンラインコンテストVOL.3中高生ソロ総合優勝

・RUNUP!DanceCONTESTオンラインソロVOL.2U-18ソロ4位

​・LIVE DREAMERオンラインダンスコンテスト一般ソロ5位

・InDaHouse 中高生部門 総合1位

・LL ダンスコンテスト オンライン予選大会 4位

・DREAMERvol.2 オンラインコンテスト SOLO OPEN 優勝

・The Destination SOLO部門 一般 準優勝

・COCORO DANCE CONTEST vo.4 WINNER 

・WHO WINS THE BLACK TROPHY Vol.2 OPEN SOLO 2位

・RUNUP!DanceContest KANSAI SECOND 一般ソロ部門 WINNER

・HOTSHOT!!online Dance Contest ソロ部門 OPEN 3位

2021

​・LLdannsLコンテスト オンライン予選大会 3位

・SOULM8 FINAL OPEN SOLO  優勝

・TOP OF THE DANCE FINAL U-18 SOLO 準優勝

​VIBLISS

2020

​・TOP OF DANCE 8/10 関西予選 U-15チーム 4位

​・TALK 2U オールジャンル 8/14 U-15チーム 4位

・TAKE 2U オールジャンル U-15チーム 3位

・FRONTLINE TEAM CONTEST 中学生部門 5位

・SOULM8 UNDER15 TEAM4位

・DREAMER Vol.2 オンラインコンテスト TEAM U-15 5位

・SUPERFLEEK チーム部門 ジュニアクラス 2位

・SOULM8 fromTokyo UNDER15 TEAM BEST12

・Beginners FIRST CROWN vol.1  U-15 TEAM 優勝

・FRONTLINE TEAM CONTEST 中学生部門 3位

・TOP OF THE DANCE U-15 TEAM 準優勝


 

2021

​・DX ONLINE DANCEX OPEN TEAM FINALIST

・全国ダンスパフォーマンスコンテスト 全国決勝大会 3位

・InDaHouse 中高生部門 ジャッジ賞 4位

​心愛

2020

・TOP OF THE DANCE U-12 team 4位

・ FRONTLINE TEAM CONTEST 小学生部門 3位

・SUPER FLEEK チーム部門 キッズクラス WINNER

​・SOULM8 U-12 team 準優勝

・ALL JAPAN CHALLENGE CUP 関西予選2回戦 U-12部門 3位

・ROOKIESUP! OMLINE DANCE CONTEST U-12 team 優勝

・Dig up!! online dance contest U-12 team 優勝

・TOP OF THE DANCE U-12 team 準優勝

・RUNUP! dance contest U-12 2nd

・TOP OF THE DANCE U-12 優勝

​・InDaHouse チーム小学生部門ジャッジ賞 準優勝

・InDaHouse 小学生チーム部門ジャッジ賞 ジャッジ賞 2位

2021

​・ARCHE CUP ONLINE CONTEST 小学生チーム部門 準優勝

・ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 関西最終予選 3位

・NEXT KIDS DANCE CONTEST オンライン予選 優勝

​・SOULM8 U-12 team 準優勝

​La:reve

2020

・ROOKIESUP!! ONLINE DANCE CONTEST U-12 TEAM 優勝

・TOP OF THE DANCE U-12 TEAM 3位

・ALL JAPAN CHALLENGE CUP 関西予選3回戦 U-12部門 準優勝

​・Beginners FIRST CROWN vol.03 U-12 TEAM 優勝

2021

​・アイアンダンスコンテスト vol.30 4位

・InDaHouse チーム小学生部門ジャッジ賞 3位

・FRONTLINE TEAM CONTEST 小学生部門 5位

​・FRONTLINE TEAM CONTEST 大阪大会 小学生部門 5位

​・FRONTLINE TEAM CONTEST 特別賞

​La:jolity

2021

​・InDaHouse チームはじめて部門 ジャッジ賞 3位

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
ファイル 2017-06-20 9 54 39.jpeg

Mi Crew Dance Studio

ミークルーダンススタジオ

​JR加古川駅から徒歩3分。関西の実力派ダンサーが多数在籍する本格派のダンススタジオ。世界で活躍するダンサーを招いてのワークショップも多数開催。白を基調とした清潔感のあるダンスホールをはじめ、最先端の設備が揃っています。動画配信サービスや入退室管理サービスなど、お子様を預ける保護者様にとっても嬉しい充実のサービス。スタッフは全て女性で、子供から大人まで安心して通っていただけます。

また、Mi Crew Yoga Programという本格派のヨガレッスンプログラムも提供しており、経験豊富なインストラクターと快適な施設環境で初心者の方から経験者の方までお楽しみいただけます。

introduction​

​time table

​admission

gallery​

〒675-0064

兵庫県加古川市加古川町溝之口728番地

ミキシティビル3F

​TEL:0794-41-8531 携帯:080-2502-4611

copyright(c) 2021  Mi Crew Dance Studio.  All right reserved.